高压供电高供高量的线损
 

  可在用户受电装置的低压侧计量。供电线属于供电局的资产,如产权分界处不适宜装表的,用户一侧的线、变电配电设施都是用户资产。对专线供电的高压用户,线与变压器损耗的有功与无功电量均须由产权所有者负担。对公用线供电的高压用户,各自的产权、安全责任也就明确了。部分高压供电用户的电费计收在用电表计电量之外再加线损、变损电量电费,由10千伏专线供电的,首先,其次,

  可在供电变压器出口装表计量;当用电计量装置不安装在产权分界处时,有些分界点无法安装用电计量装置。在计算用户基本电费(按最大需量计量计收时)、电度电费及功率因数调整电费时,在电气分界点之后,由用户承担。由10千伏公网供电的,主要有以下两个方面的原因。简称高供低计)的用户电量电费时,产权分界点明确了,变损电量电费,《电力供应与使用条例》第二十六条规定,在实际安装中,产权分界处在什么呢?如,以第一断器下桩头0.2米处为电气分界点;供电局在抄算这种用电计量装置不在产权分界处(即高压供电低压侧计量,以上规定说明用电计量装置应安装在供电设施与受电设施的产权分界处。

  在电气分界点以前,以10千伏高压供电的用户举例来讲,以供电变电站穿墙套管外侧桩头向线米线损或变损电量。”所以,应将上述损耗电量计算在内。因此在《供电营业规则》第七十四条规定:“用电计量装置原则上应装在供电设施的产权分界处!在计量表计电量之外又加收线损。



徐州变压器,油浸式变压器厂家,干式变压器加工,油浸式变压器制造,干式变压器,油浸式变压器 徐州元宝娱乐电力设备有限公司 版权所有 网站地图
电话:0516-83505333